............
1980 1984
1987

27.04.1980 1. Lauf zur DDR-Meisterschaft 24.03.1984 Clubvergleich Teamwertung 24.04.1987 ADMV-Pokal Lauf 1

27.04.1980 1. Lauf zur Bestenermittlung 2. Liga 25.03.1984 Clubvergleich Einzelwertung 15.05.1987 DDR-Juniorenmeisterschaft

30.04.1980 Clubvergleich Gniezno-Nbr-Stralsund 31.03.1984 internationaler Clubvergleich 15.05.1987 DDR-Paarmeisterschaft 1. Lauf

18.05.1980 5. Lauf zur DDR-Meisterschaft 13.04.1984 Quali zur Juniorenmeisterschaft 29.05.1987 int. Mannschaftssupercup

18.05.1980 Vorlauf Finale Bestenermittlung 2. Liga 14.04.1984 Quali zur Juniorenmeisterschaft 05.06.1987 Pfingstpokal der FDJ

23.05.1980 Clubvergleich Grudziadz - Lübbenau/Nbr
19.04.1984 1. Lauf zur DDR-Meisterschaft 08.06.1987 Pfingstpokal der LPG Priborn

14.06.1980 Pokal der Freundschaft-Pressefestrennen 19.05.1984 4. Lauf zur II. Liga 13.06.1987 Pressefestpokal

20.06.1980 Zwischenrunde Mannschaftsmeisterschaft 15.06.1984 Viertelfinale Paarmeisterschaft 10.07.1987 Ostseepokal 3. Wertungslauf

27.06.1980 1. Lauf DDR-Paarmeisterschaft 30.06.1984 4. Lauf zur Nachwuchsliga 18.07.1987 DDR Paarmeisterschaft

12.07.1980 Ostseepokal 3. Wertungslauf 30.06.1984 Meisterschaftsrevanche 09.08.1987 Pokal Frieden und Freundschaft

29.08.1980 2. Wertungslauf zur 3. Liga 13.07.1984 Ostseepokal 3. Wertungslauf 13.08.1987 Regionalliga Nord Finallauf

04.10.1980 Silberner Stahlschuh 2. Lauf 18.08.1984 1. Wertungslauf Regionalliga Süd 04.09.1987 DDR-Einzelmeisterschaftsfinale

1981

24.08.1984 DDR-Mannschaftsmeisterschaft

18.09.1987 Mannschaftsmeisterschaft

04.04.1981 DDR-Mannschaftsmeisterschaft Vorlauf 25.08.1984 DDR-Mannschaftsmeisterschaft 03.10.1987 internationaler Clubvergleich

04.04.1981 nationaler Clubvergleich Einzelwertung 1985
24.10.1987 internationaler Clubvergleich

25.04.1981 Viertelfinale zur Bestenermittlung 26.04.1985 nationaler Clubvergleich
1988

25.04.1981 DDR-Meisterschaft 2. Lauf 03.05.1985 Bestenermittlung II. Liga 4. Lauf 02.04.1988 internationaler Clubvergleich

15.05.1981 DDR-Mannschaftsmeisterschaft Halbfinale 24.05.1985 Pfingstpokal der FDJ 03.04.1988 internationaler Clubvergleich

07.06.1981 Pokal der FDJ - Pfingstrennen 27.05.1985 Traktorpokal der LPG Priborn 09.04.1988 Qualifikation zur 1. Liga

13.06.1981 DDR-Paarmeisterschaft Halbfinale 2 31.05.1985 DDR-Meisterschaft 5. Lauf 23.04.1988 internationaler Clubvergleich

13.06.1981 DDR-Paarmeisterschaft Halbfinale 3 29.06.1985 Juniorenmeisterschaft 8. Lauf 07.05.1988 internationaler Clubvergleich

20.06.1981 Finale Bestenermittlung 2. Liga 29.06.1985 Bestenermittlung II. Liga 5. Lauf 08.05.1988 internationaler Clubvergleich

27.06.1981 Finale DDR-Paarmeisterschaft 05.07.1985 Paarmeisterschaft Halbfinale 20.05.1988 Pfingstpokal der FDJ

11.07.1981 Finale Nachwuchsverbandspokal 07.07.1985 Regionalliga Mitte 1. Lauf 28.05.1988 ADMV-Pokal 4. Lauf

11.07.1981 Ostseepokal 3. Wertungslauf 12.07.1985 Ostseepokal 3. Wertungslauf 28.05.1988 Juniorenmeisterschaft 4. Lauf

04.10.1981 Silberner Stahlschuh 2. Lauf 20.07.1985 DDR-Paarmeisterschaft Finale 18.06.1988 Pressefestpokal

10.10.1981 Qualifikation zur 1. Liga

30.08.1985 DDR-Mannschaftsmeisterschaft

25.06.1988 internationaler Clubvergleich

1982 14.09.1985 Pokal des VEB Geothermie 08.07.1988 Ostseepokal 3. Wertungslauf

08.04.1982 internationales Paarfahren 29.09.1985 25 Jubiläum Speedway 30.07.1988 DDR-Paarmeisterschaftsfinale

10.04.1982 Qualifikation zum Nachwuchsverbandspokal 05.10.1985 Qualifikation zur 1. Liga 19.08.1988 Vierländerkampf U 23

16.04.1982 DDR-Mannschaftsmeisterschaft Viertelfinale 1986 27.08.1988 internationaler Clubvergleich

08.05.1982 Bestenermittlung Liga Nord Lauf 2
02.09.1988 DDR Einzelmeisterschaft

08.05.1982 DDR-Meisterschaft 4. Lauf 29.03.1986 internationaler Clubvergleich 11.09.1988 Mannschaftsmeisterschaft

28.05.1982 internationales Paarfahren, Pfingstpokal 03.05.1986 internationaler Clubvergleich 22.10.1988 internationaler Clubvergleich

06.06.1982 DDR Meisterschaft Paarfahren, Halbfinale 04.05.1986 internationaler Clubvergleich 1989

10.07.1982 Ostseepokal 3. Wertungslauf 16.05.1986 Pfingstpokal der FDJ 08.04.1989 internationaler Clubvergleich

16.07.1982 Finale 2. Liga Gruppe Nord 19.05.1986 Traktorpokal der LPG Priborn 09.04.1989 internationaler Clubvergleich

23.07.1982 internationale Sommertournee 23.05.1986 Juniorenmeisterschaft III. Lauf 22.04.1989 internationaler Clubvergleich

03.10.1982 Silberner Stahlschuh 3.Lauf 23.05.1986 Bestenermittlung II. Liga 23.04.1989 internationales Paarfahren

1983 13.06.1986 DDR Meisterschaftsfinale 28.04.1989 ADMV-Pokal

26.03.1983 nationaler Clubvergleich Einzel 21.06.1986 internationaler Clubvergleich 28.04.1989 Juniorenmeisterschaft III. Lauf

27.03.1983 nationaler Clubvergleich Team 29.06.1986 Regionalligerennen 12.05.1989 internationaler Clubvergleich

10.04.1983 internationaler Clubvergleich 11.07.1986 Ostseepokal 3. Wertungslauf 17.06.1989 DDR-Einzelmeisterschaft 1. Lauf

30.04.1983 II. Liga Halbfinale Nord 24.08.1986 Länderkampf DDR - Ungarn 23. / 24.06.1989 30 Jahre Speedway

19.05.1983 Pfingstpokal der FDJ 28.08.1986 Regionalligafinale 14.07.1989 Ostseepokal 3. Wertungslauf

11.06.1983 DDR-Einzelmeisterschaftsfinale 13.09.1986 internationaler Paarvergleich 08.09.1989 internat. - Clubvergleich

02.07.1983 DDR-Paarmeisterschaftsfinale 14.09.1986 internationaler Clubvergleich 17.09.1989 DDR-Paarmeisterschaftsfinale

02.07.1983 Nachwuchsverbandspokal 26.09.1986 DDR-Mannschaftsmeisterschaft 14.10.1989 Mannschaftsmeisterschaft

09.07.1983 Ostseepokal 3. Wertungslauf
22.10.1989 Clubvergleich VdgB-Pokal

30.09.1983 Ausscheidung III. Liga