Jubiläumsrennen 30 Jahre Speedway in Neubrandenburg  ------>


Freitag, den 23. 06. 1989

zurück zur Übersicht
Die Presseartikel stellte uns Sportsfreund Herbert Lange zur Verfügung



   

Samstag, 24.06.1989

zum Rennprogramm


Serie

Start Nr

Fahrer/Lan d

1. Rd

2. Rd

Summe

Q

3. N

20

Olschewski / Polen

3

3

6

4. J

13

Gordejew / UdSSR

1

0

1

2. H

2

Kovac A / Ungarn

0

2

2

4. A

3

Markow / Bulgarien

2

1

3

R

4. N

14

Cerny / CZ

1

2

3

3. L

8

Petranow / Bulgarien

3

1

4

2. I

17

Kovac / Ungarn

2

3

5

4. B

6

Kornweih / DDR

0

0

0

S

3. J

7

Buske / DDR

1

1

2

4. K

23

Ruschka / CZ

3

2

5

3. H

15

Arnheim / DDR

2

3

5

4. C

12

Holoch / CZ

0

St

0

T

3. K

27

Woronkow / UdSSR

2

3

5

4. L

9

Kalina / CZ

3

1

1

3. I

16

Kottek / CZ

1

2

3

4. D

26

Prospitschil / CZ

0

0

0

U

3. O

1

Nicolas / DDR

2

0

2

4. M

28

Prusa / CZ

1

2

3

4. H

10

Ott / DDR

3

3

6

4. E

18

Smirnow / Bulgarien

D

1

1

V

4. O

11

Stenka / Polen

2

1

3

3. M

19

Busch / DDR

1

0

1

4. I

25

Mussehl / DDR

3

3

6

4. F

24

Mecarek / CZ

0

2

2



Serie

Start Nr

Fahrer/Land

1. Rd

2. Rd

Summe

W

1. P

4

Bohac / CZ

2

 2

4

1. Q

20

Olschewski / Polen

3

0

3

2. R

8

Petranow / Bulgarien

0

3

3

2. S

23

Ruschka / CZ

1

1

2

X

2. P

5

Schneiderwind / CZ

3

2

5

2. Q

3

Markow / Bulgarien

1

1

2

1. R

17

Kovac / Ungarn

2

3

5

1. S

15

Arnheim / DDR

0

0

0

Y

3. P

21

Diehr / DDR

3

2

5

1. T

27

Woronkow / UdSSR

1

MS

1

2. U

28

Prusa / CZ

2

1

4

2. V

11

Stenka / Polen

0

3

3

Z

4. P

22

Berlinski / Polen

1

2

3

2. T

9

Kalina / CZ

2

1

3

1. U

10

Ott / DDR

3

3

6

1. V

25

Mussehl / DDR

0

0

0

1. HF

2. X

5

Schneiderwind / CZ

3

3

6

1. W

4

Bohac / CZ

2

2

4

2. Z

22

Berlinski / Polen

1

MS

1

1. Y

21

Diehr / DDR

0

1

1

2. HF

1. X

17

Kovac / CZ

2

0

2

2. W

8

Petranow / Bulgarien

1

3

4

1. Z

10

Ott / DDR

3

1

4

2. Y

11

Stenka / Polen

0

2

2



bei Punktgleichheit entscheidet das Ergebnis der 2. Runde



Kleines Finale   


Serie

Start Nr

Fahrer/Land

1. Rd

3. 1. HF

21

Diehr / DDR

2

4. 2. HF

17

Kovac / CZ

1

4. 1. HF

22

Berlinski / Polen

3

3. 2. HF

11

Stenka / Polen

St.


Großes Finale über 6 Runden



Serie

Start Nr

Fahrer/Land

1. Rd

1. 2. HF

8

Betranow / Bulgarien

0

2. 1. HF

4

Bohac / CZ

1

2. 2. HF

10

Ott / DDR

2

1. 1. HF

5

Schneiderwind / CZ

3